Лавров назвал ОБСЕ полумертвой структурой и объяснил, почему Россия из нее не выходит
Разное

Лавров назвал ОБСЕ полумертвой структурой и объяснил, почему Россия из нее не выходит

Лавров назвал ОБСЕ полумертвой структурой и объяснил, почему Россия из нее не выходит

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что точно вышел бы из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но этот вопрос находится в компетенции президента России Владимира Путина.

Как передает агентство РИА Новости, своим мнением на этот счет глава российской дипломатии поделился в ходе выступления на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».

«ОБСЕ, конечно, — это полумертвая организация. Я честно скажу, мы с Александром Грушко говорили и спорили. Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство — другие не выйдут», — сказал Лавров.

Он также пояснил, почему Россия продолжает участие в ОБСЕ, несмотря на столь критическое отношение к этой организации. Министр признал, что на площадке ОБСЕ российскую сторону часто поливают грязью, зато участи в ней дает Москве возможность публично и аргументированно отвечать на нападки.

Как сообщало EADaily, ранее Сергей Лавров пообещал, что Россия не станет рассматривать временные решения по урегулированию кризиса на Украине, тем более не пойдет на какие-либо ультиматумы.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.