США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива
Разное

США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива

США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива

Москва. 27 июня. — Военные США атаковали ряд иранских объектов в районе Ормузского пролива, сообщает портал Axios со ссылкой на источники.

Эти данные позже подтвердили и в американском военном командовании.

Там пояснили, что американские удары являются ответом на совершенную иранскими БПЛА атаку против коммерческого судна в Ормузском проливе.

«Силы Центрального командования США осуществили удары по Ирану 26 июня в качестве мощного ответа на вчерашнюю атаку на коммерческое судно, которое проходило через Ормузский пролив», — говорится в сообщении.

В частности, как отмечает командование, военные США нанесли удары по местам хранения иранских ракет и беспилотников.

Тем временем иранские СМИ сообщают о звуках взрывов в округе Сирик провинции Хормозган на юге Ирана.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.