В Крыму ввели режим ограничения энергоснабжения
Почасовых графиков отключения электричества нет, отключения обещают точечные
Москва. 25 июня. — В Крыму ввели ограничение электроснабжения, сообщило «Крымэнерго».
«По команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО «СО ЕЭС») в Республике Крым введен режим временного ограничения электроснабжения. Это вынужденная мера. Она необходима для исключения перегрузки электрической сети с целью не допустить аварии во всей энергосистеме», — говорится в канале компании в Max.
Почасовых графиков отключения электричества нет, отключения будут точечные и по необходимости.
«При поступлении команды на снятие ограничений, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме», — отмечает компания.
На «горячей линии» «Крымэнерго» сообщили, что в связи с технологическими нарушениями на магистральных сетях электроснабжение частично нарушено в большинстве муниципалитетов региона. Ожидается, что электроснабжение восстановят в течение трех-четырех часов.
Утром 25 июня губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что для ликвидации перегрузки сетей за пределами города введены графики отключений. Решение принято по указанию системного оператора.


